Welcome!

Привет всем кто зашел ко мне на страничку! Хотите ли вы узнать что-то интересное? Если да, тогда вы по адресу))) Вы думаете куда отправиться в путешествие? Приглашаю вас во Флориду, ведь это райский уголок, здесь всегда лето, в море дельфины, а на пляже белый песок и пальмы. Я вам расскажу, а главное всё покажу, ведь лучше один раз увидеть...
Если вы готовы, тогда в путь...для просмотра в РФ необходим випиэн


Ветеранам всех воин посвящается

Ничто не забыто, никто не забыт... Упаси нас, Господи, пережить войну!
Памятник сделан с фотографии. 23 февраля 1945 года солдаты 5-й дивизии, участвовавшей в штурме Иводзимы (Япония), подняли на вершине горы Сурибати, господствующей над островом, флаг США. Через два часа он был заменён более широким.

Именно этот момент — замену меньшего флага США большим — зафиксировал на пленке американский фотограф Джо Розенталь. Фотография позже под названием «Поднятие флага на Иводзиме» получила Пулитцеровскую премию. Также она служила доказательством эффективности морской пехоты, в необходимости которой сомневались многие современники. Секретарь ВМФ США Джеймс Форрестол, увидев фотографию, обратился к генерал-лейтенанту Смиту: «Холланд, поднятие этого флага на Сурибати означает, что корпус морской пехоты будет существовать следующие пятьсот лет».
Однако небольшой отряд уцелевших японцев перешел в контрнаступление, вновь занял вершину Сурибати и сбросил американский флаг, подняв на его месте японский. Вершина еще два раза переходила из рук в руки, пока ее окончательно не заняли американцы. По свидетельствам очевидцев, японский флаг весь покраснел от крови его защитников. Официальный Вашингтон отрицает смену флага.
Памятник солдат с ребенком с именами погибшими в Ираке
Монумент 4-х стороний, с разными видами войск. Сейчас видно - морская пехота и военно-морской флот
Вся земля вокруг выложена кирпичиками с именами погибших
Памятник войне с Кореей. здесь её называют "забытая война", потому что о ней никто не вспоминает и не говорит, хотя погибших там за 3 года больше чем во Вьетнаме за 11 лет
Памятник с именами погибших во Вьетнаме
Памятные имена, года, войны
Здесь и отец с сыном и по три брата
Светлая вам память
Памятник летной школе
Памятник конкретному парню парашютисту
Реклама службы в морской пехоте "Посвященый чувству гордости!
Военые люди очень гордятся службой в армии и стремятся всем рассказать об этом, например вот так -  сделать автомобильный номер и теперь все знают, что за рулем морской пехотинец

Памятник солдату гражданской войны 1861-1865


Периодически в городе проходят акции, где ветераны выходят на перекрестки


Надписи на жилетах "100% ветеран раненый в бою"


Суть процесса заключается в раздаче маленьких флажков, все желающие открывают окна и за символическую плату берут флажок. Эти пожертвования идут на благотворительность для ветеранов которые имеют трудности с жильем, здоровьем и т.д.

Сумма за которую получаешь флажок может быть любой, кто сколько хочет дать



В музее всех воин


Флаг снят с автомобиля на юге Франции солдатами американской армии в сентябре 44-го года и подписан именами этих же солдат.


Спустя 2 года (уже в 2014-м году) я продолжаю эту тему. 26 мая большой государственный праздник - День Памяти (Memorial Day). По сути это наше 9-е мая.

В этот день по свей стране проходят митинги с участием ветеранов всех воин.

Морские пехотинцы у свежей могилы своего товарища. Здесь стоит сказать, что церемония - митинг проходит прям на кладбище где похоронены военные разных воин.

Сержант, разведчик Вьетнама

Сержант корейской воины, парашютист

Автомобиль "Jeep" военных времен

Интервью берут у ветерана вьетнамской войны. Черная эмблема на рукаве говорит о том что он был в плену

Как я уже писала в посте о байкерах, они принимают участие во всех мероприятиях. К ним подходит шутка, что они за любой кипишь даже если он на кладбище,  тем более, что среди них много ветеранов.


Этот человек - военный священник, который на войне перед боем благославлял солдат.


Радостный представитель молодежи

U.S.Army Cavalery (Black Horse)

Скауты

Американское кладбище.  Сначала я думала, что это просто памятные доски с именами, а оказалось это реальные захорононения урн с прахом после кремирования, поэтому нет больших насыпей на свежих могилах.



Могилы с флагами означают, что это ветеран какой то войны.


Очень популярный процесс, люди берут бумажки, мелок и делают трафарет имени с мемориальной стены.


Этот парень очень долго так стоял




Вход на кладбище

Байкеры

У девушки в руках программка с праздничной церемонией, слева текст молитвы.

Увидела на улице у дома маленький монумент

2 комментария: