Welcome!

Привет всем кто зашел ко мне на страничку! Хотите ли вы узнать что-то интересное? Если да, тогда вы по адресу))) Вы думаете куда отправиться в путешествие? Приглашаю вас во Флориду, ведь это райский уголок, здесь всегда лето, в море дельфины, а на пляже белый песок и пальмы. Я вам расскажу, а главное всё покажу, ведь лучше один раз увидеть...
Если вы готовы, тогда в путь...для просмотра в РФ необходим випиэн


Космический центр им.Кеннеди

Космический центр им.Кеннеди. Место которое стоит обязательно посетить. Это целый космо-городок. Идти туда надо на весь день, пары часов не хватит точно.


Находится он на мысе Канаверал, на острове.

Цены входных билетов разные, самые дешевые 35$ детский и 50$ взрослый, есть билеты на много дороже, но по таким можно приходить не один день.


Приехали посмотреть взлет ракеты. На подъезде стоит гигантский монитор с прямой трансляцией взлёта.


Большое видится на расстояние. Мы еще до него не доехали)))


Вход в центр, точнее его крыша.

Это очень большой и красивый городок, где много ракет, самолетов, кафе и ресторанов, магазинов и аттракционов. Обязательно посетите автобусную экскурсию на место взлета и  еще один городок  настоящих космонавтов, там можно посмотреть как их тренируют.  Это включено в стоимость входных билетов. Мы, к сожалению, не успели туда съездить.



Колоритная парочка фотографируется дааааалеко за пределами центра на фоне ракет. Потому что гигантские ракеты не влезают в объектив.


Ракета-ускоритель (вид сзади)


Челнок ШАТЛ




Каменный шар со звездной картой крутиться во все стороны, он лежит на воде, из под него фонтан.


Магазин, где можно купить много красивых вещей и сувениров, в т.ч. и костюмы космонавтов, всех цветов и размеров, и даже на новорожденных.



Не забудьте сделать фото на память



Костюм космонавта


Шатл. Во внутрь можно зайти.


Внутри шатла. Кабина пилотов.


И все остальной место вот эта пустота.


Чтоб вместить ракеты в объектив, надо изогнуться.



А взлет ракеты перенесли на пару дней, поэтому увидеть его получилось только по ТВ


Обязательно посетите  внутри городка аттракцион, который имитирует полет в космос. Ощущения, надо сказать фантастические. Перед входом в этот аттракцион следует сдать в камеру хранения всё: сумки, фотоаппараты, солнечные очки, телефоны и даже монеты из карманов. Только когда меня пристегнули и ремнями и железными поручнями я поняла  ЧТО будет ! Одновременно "летят" человек 20. И вот тут на гигантских мониторах настоящие космонавты  говорят, что все ощущения которые вы испытаете максимально приближены к реальным. Здесь, наверно, стоить сказать, что меня всегда укачивает на автомобиле. Представляете мои ощущения? На помощь звать некого, в ракете рядом со мной такие же "космонавты" как и я пристегнутые вдоль и поперек, весь обслуживающий персонал вышел и плотненько закрыл за собой дверь))) Звуки они решили тоже воссоздать реальные, потому что "тааак громко" я еще не слышала. Ракета взлетает, все трясется, ревет, при этом меня сильно вдавило в кресло, кожа с лица ушла вся к затылку. На мониторах показывается высота и траектория полета. Когда долетели до невесомости стало легко. У женщин полетели волосы во все стороны, у мужчин мобильные телефоны из карманов, мелочь тоже посыпалась. А потом над головами открываются ворота и мы видим землю из космоса, она  гигантская и невероятно красивая, вокруг нее светится яркий свет, а мы плывем над Испанией.  Кстати, полет я перенесла отлично и зря считала, что таких как я не берут в космонавты)))
 Видео ролик об этом центре, этот аттракцион там тоже показан, посмотрите!



С этого центра взлетал печально известный "Челенджер", который взорвался сразу после взлета. Видео этого печального момента http://www.youtube.com/watch?v=j4JOjcDFtBE&NR=1
Какая то важная деталька)))
Сайт этого центра
В левом верхнем углу  стоит таймер, который показывает отсчет времени до следующего старта.
На главной странице есть видео ролик обо всем, посмотрите, интересно!

Комментариев нет:

Отправить комментарий